В администрации Шурышкарского района прошло торжественное вручение наград по случаю 60-летнего юбилея сельхозпредприятия «Мужевское».

Ветераны и работники предприятия отмечены наградами главы Шурышкарского района и Районной Думы.

«Впереди много задач, которые мы вместе будем решать, а предприятие - продолжать радовать отменной сельхозпродукцией. Сделаем все, чтобы у него была не только богатая история, но и успешное будущее», - отметил в своем поздравлении Олег Попов.

Совхоз «Мужевский» был преобразован из нескольких колхозов в 1961 году. Жизненный путь многих шурышкарцев связан с сельхозпредприятием. Колхозы, а затем и совхозы прославляли Шурышкарский район своими достижениями.

Шурышкарцы награждались медалями «За трудовую доблесть», знаками «Победитель социалистического соревнования», «Ударник пятилетки». В 1970-е годы предприятие было самым крупным в автономном округе по численности работающих и объемам производства.