В Шурышкарском районе завершилась выездная работа врачебной бригады

В сентябре проведены медицинские осмотры работающих граждан, а также жителей района, состоящих на диспансерном учете ввиду определенных заболеваний в селах Овгорт, Горки, Лопхари, Азовы, Восяхово, Шурышкары, Питляр и деревне Ямгорт.

«Осмотрено порядка тысячи работающих граждан. В ходе проведения медицинского осмотра выявлены заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной систем, крови (анемия). Около 15 человек не получили медицинское заключение, в связи с необходимостью дообследования в Мужевской центральной районной больнице или в Салехарской окружной больнице", - поделилась Светлана Максимова, врач-профпатолог, оториноларинголог ГБУЗ ЯНАО МЦРБ.

Медосмотр проходил при участии узких специалистов: профпатолога, терапевта, оториноларинголога, невролога, психиатра-нарколога, офтальмолога, врача УЗ-диагностики.