К Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

В настоящий момент к Конвенции присоединились более 17 государств.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией в Шурышкарском районе прошли тематические книжные выставки, как в оффлайн-режиме, так и в онлайн. В социальных сетях муниципальных учреждений опубликованы посты ко Дню борьбы с коррупцией. На страничке районной детской библиотеки прошел опрос «Подбери синоним», викторину «Это коррупция?» в сети-интернет организовала Питлярская сельская библиотека. Уполномоченным органом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации муниципального образования Шурышкарский район проведено тестирование на предмет оценки знаний муниципальными служащими положений Кодекса этики и служебного поведения. В мероприятии приняли участие порядка 80 муниципальных служащих, все успешно справились с заданиями.