МО Мужевское признано победителем в рамках реализации проекта "Уютный Ямал"

На Ямале подвели итоги реализации проекта «Бюджетная инициатива граждан» ("Уютный Ямал") и представили лучшие муниципальные практики инициативного бюджетирования в ЯНАО.

По итогам оценки, ежегодно проводимой окружным департаментом финансов, победителями за 2019 год признаны (по типам муниципальных образований) муниципальный округ Пуровский район, город Лабытнанги, поселок Пангоды (1 место); Приуральский район, город Ноябрьск, поселок Ханымей (2 место), Ямальский район, город Муравленко, МО Мужевское (3 место).

Проект «Уютный Ямал» успешно реализуется в регионе с 2018 года и уже зарекомендовал себя как перспективная практика конструктивного взаимодействия органов власти и жителей региона. С момента запуска «Уютного Ямала» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа реализованы 304 проекта, в том числе более 100 проектов - в рамках школьного инициативного бюджетирования.