Шурышкарский район посетил Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Свой рабочий визит Дмитрий Андреевич начал с села Овгорт, где оценил ход строительства новой школы. Пока объект построен на 25 %, по завершению здесь будет учиться более двухсот сынских ребят.

С этого года в Шурышкарском районе начинают развивать туристическую индустрию. О том, как это будет, рассказала Губернатору председатель АНО «Центра развития познавательного туризма «Земля Лугуя» Анна Брусницына. Сегодня шурышкарский туризм нуждается в обустройстве инфраструктуры, а пока основным местом притяжения туристов остается этнографический парк – музей «Живун».

Глава района Олег Попов презентовал проекты благоустройства. В этом году благоустроительные работы пройдут в селах Горки, Мужи и Овгорт. Здесь появятся 4 общественные территории. О планах социально-экономического развития района Олег Николаевич доложил на расширенном совещании при Губернаторе.

По словам руководителя территории перед районом стоят большие задачи. Об этом он сообщил в своем профиле в группах социальных сетей.