День рыбака

День рыбака – один из главных праздников в Шурышкарском районе. В этом году мероприятие организовано таким образом, чтобы соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора.

Сегодня рыбаки Шурышкарского рыбоучастка Горковского рыбозавода принимали поздравления с профессиональным праздником. В сельском клубе села Шурышкары за достойный труд рыбакам вручили награды заместитель главы района Наталья Конева, председатель Районной Думы Любовь Кондыгина. Они поздравили собравшихся с наступающим праздником.

Промысловикам района переданы спутниковые телефоны для связи в случае экстренных ситуаций.

Участники праздника подали документы на включение в федеральный реестр коренных малочисленных народов и заявку на традиционное рыболовство для распределения квот на 2022 год.

Отметим, во вторник поздравления принимали рыболовы на стане Верхний Аканлейм. В эти выходные эстафету праздника примут рыбаки села Горки.