В Шурышкарском районе осуществляется контроль за въезжающими

Сегодня сотрудники администрации совместно с правоохранительными органами проверили документы у граждан, прибывших в Мужи водным транспортом с Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, на Ямале ввелись новые меры безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Поручение о внесении соответствующих изменений в постановление "О режиме повышенной готовности" дал губернатор Дмитрий Артюхов в ходе координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Граждане, прибывающие в округ, обязаны предъявить либо результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за три дня до приезда, либо сертификат о полной вакцинации с QR-кодом. Мера касается только тех, кто не имеет ямальской прописки. Требование не распространяется на несовершеннолетних.

«Изменения вступили в силу с 3 июля. За это время составлено 10 административных протоколов. Сегодня нарушений не выявлено», - поделился начальник управления ГО и ЧС Алексей Кураков.