В Мужах проходит проектный семинар «Шурышкарский район: новые идеи путешествий».

Организовать мероприятие автономной некоммерческой организации «Земля Лугуя» удалось при поддержке Фонда президентских грантов.

Эксперты Светлана Копылова, директор АНО «Агентство развития сельских инициатив» и Александра Яковлева, заместитель директора по развитию Национального парка «Кенозерский» делятся опытом, помогают жителям муниципалитета в разработке проектов, подробно разбирают вопросы ценообразования в сфере туризма. Свои проекты, созданные при поддержке экспертов, авторы смогут представить на муниципальном грантовом конкурсе туристических инициатив.

- Проекты различные - гостевые дома в Мужах, Шурышкарах, Анжигорте, дегустация блюд из рыбы зырянской кухни, зырянские игры, хантыйский дом в Кушевате, травяной двор в Горках. В рамках семинара планируем выехать в село Восяхово, чтобы встретиться с инициативной группой. В деревне Новый Киеват уже осмотрели площадку для реализации некоторых инициатив, - поделилась Анна Брусницына, директор Центра развития познавательного туризма «Земля Лугуя».