Районный центр посетила Лариса Цупикова

Сегодня в рамках межмуниципального культурного обмена районный центр посетила Лариса Дмитриевна Цупикова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, главный режиссер Центра культуры и спорта "Геолог" г. Салехард.

В первую очередь для Ларисы Дмитриевны, как человека, поддерживающего и популяризирующего культурные традиции коренных народов, провели экскурсию по знаменитому Дому-музею «Коми-изба». Работники музея познакомили гостя с бытом западносибирских коми, подробно рассказали об их главных традициях и обычаях.

Посетила режиссер и районную библиотеку, где обсудила с её сотрудниками перспективы реализации в муниципалитете проекта «Библиотека нового поколения». Завершилась рабочая поездка встречей с представителями некоммерческих организаций.