Итоги голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В 2022 году в Горках появится зона отдыха.

Стали известны окончательные итоги первого всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, голосование проходило с 26 апреля 2021 г. по 30 мая 2021 г. в онлайн-формате на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Всего на Ямале участие в голосовании приняли более 82 тысяч человек, из которых 2 559 – шурышкарцы.

В Шурышкарском районе за право «быть» боролись два объекта: «Зона отдыха по ул. Первомайская 13, с. Горки» и «Площадь ЦНТ по ул. Комсомольская, с. Мужи».

По итогам голосования 1417 жителей района отдали свой голос за горковский проект, 1142 – за объект районного центра.