Глава района Олег Попов встретился с коллективами учреждений образования и здравоохранения

Накануне глава Шурышкарского района Олег Попов встретился с коллективами учреждений образования и здравоохранения.

В ходе встреч Олег Николаевич рассказал о ходе реализации программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве социальных объектов и жилья, туризме, благоустройстве и другом.

«Недавно завершилось голосование за объекты благоустройства. Горковчане проявили активность, проект "Зона отдыха в с. Горки" набрал большее количество голосов, чем проект в селе Мужи. Зону отдыха начнут благоустраивать в следующем году. Решения о благоустройстве подобных объектов теперь будут приниматься при участии жителей, поэтому призываю активно участвовать в обсуждениях» - обратился глава муниципалитета.

Также Олег Попов поделился планами в части развития территории, ответил на интересующие земляков вопросы.

Педагогов и медработников в основном интересовали жилищные вопросы, работа общественного транспорта, вопросы благоустройства, качество ремонта социальных объектов.

Одной из важных тем, которая была затронута, стала тема строительства больничного комплекса. Данный объект, площадью 22 319,64 кв.м., запланировано построить в южной части села по ул. Гольцева.

«Благодаря поддержке автономного округа планируется построить в Мужах больничный комплекс на 70 коек и поликлинику на 200 посещений в смену. Строить комплекс в целом - очень затратное мероприятие и очень длительное. Поэтому, возможно, будет принято решение о строительстве комплекса блоками, то есть сначала инфекционное отделение, потом стационар и последней уже будет поликлиника. Это получается и для подрядчиков легче таким образом строить и для жителей быстрее появится возможность обслуживаться в хороших условиях. В настоящее время вопрос этот прорабатывается в Правительстве автономного округа» - отметил Олег Попов.