В районном центре прошел фестиваль по КУДО

В районном центре среди воспитанников спортивной школы «Юниор» прошёл фестиваль по КУДО, посвященный Международному дню защиты детей.

На протяжении двух дней 15 кудоистов не просто демонстрировали общую физическую подготовку, но и соревновались.

Программой фестиваля предусмотрена сдача нормативов по семи упражнениям. В первый день спортсмены пробежали кросс на 1000 м и челночный бег, во второй - выполнили выпрыгивания из приседа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища лежа на спине, прыжки на скакалке и наклоны вперед из положения сидя. По итогам выполнения программы, наиболее подготовленные спортсмены, отмечены грамотами.

Напомним, в селе Мужи отделение «КУДО» функционирует с 2009 года. Изначально, с 2009 года по 2020 год, данное направление входило в состав МБУ «Центр физкультуры и спорта», но с 2021 года является отделением спортивной школы. На сегодняшний день отделение представлено тремя группами: спортивно-оздоровительная, тренировочная и группа начальной подготовки. Общая численность спортсменов составляет порядка 40 человек, в возрасте от 5 до 17 лет.