День защиты детей в Шурышкарском районе

Шурышкарский район встретил Международный день защиты детей открытием пришкольных площадок, стартом кампании по летней занятости подростков и праздничными мероприятиями.

В загсе прошла торжественная церемония вручения паспортов. Документы подросткам вручил Глава района Олег Попов. «Этот первый день лета вам, ребята, я уверен, запомнится надолго. Сегодня вам будет вручен самый главный документ гражданина. Паспорт – это не просто удостоверение личности. Это знак принадлежности к нашему великому государству. И с его получением у вас появляются не только права, но и обязанности!» - обратился к ребятам Олег Николаевич.

Открылись четыре лагеря дневного пребывания: на базе Мужевской школы, Шурышкарского образовательного центра, Овгортской школы-интерната, Восяховского образовательного центра. Начала принимать ребят и детская площадка "Альтернатива" на базе Центра воспитания и дополнительного образования.

В этом году в работе площадок примет участие 385 детей. Работа пришкольных лагерей организована с соблюдением всех мер безопасности.

К трудовым обязанностям в первый день лета приступили 47 подростков. Всего же в июне 105 ребят займутся благоустройством и озеленением территорий сел, поработают в библиотечной, клубной, туристической и музейной сферах, а также в оленеводческих бригадах.

В поселениях района состоялись велогонки, развлекательные программы, мастер-классы, конкурсы рисунков, акции: занятия в этот день нашлись на любой вкус и возраст.