Пресс-тур для представителей средств массовой информации.

Сотрудниками муниципального архива был организован пресс-тур для представителей средств массовой информации.

Для журналистов провели экскурсию по архивохранилищу, познакомили с отдельными документами фонда, начальник отдела по делам архивов администрации района Марина Гарбузова рассказала о задачах.

Главные направления работы: организация хранения, комплектование, учет и использование фондов.

«В месяц поступает не менее 30 запросов от граждан и организаций. Формируем фонды по отдельным гражданам, внесшим значительный вклад в развитие района и коллекции документов по отдельным направлениям. Занимаемся переводом в цифровой вариант фондов», - отметила Марина Гарбузова.

Наиболее ранние из хранящихся в архиве документов относятся к 30-м годам прошлого века. Всего насчитывается 113 фондов, свыше 16 000 единиц хранения.