Рабочая встреча заместителя главы района Елены Усольцевой с сотрудниками Шурышкарской централизованной библиотечной системы

Сегодня, в Общероссийский день библиотек, прошла рабочая встреча заместителя главы района Елены Усольцевой с сотрудниками Шурышкарской централизованной библиотечной системы.

Директор библиотечной системы Лина Титоренко провела для гостей небольшую экскурсию, рассказала о направлениях работы библиотек, новых образовательных проектах, программах и ознакомила с материально-технической базой.

В ходе встречи Елена Усольцева поздравила коллектив с профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия, новых идей и инициатив. Присоединились к поздравлениям директор библиотечной системы Лина Титоренко и и.о. начальника управления культуры и молодежной политики Наталья Иванова.

Следующим пунктом встречи стало рассмотрение путей развития библиотечной системы района. За круглым столом присутствующие обсудили вопрос приведения библиотек к модельному стандарту, их участие в федеральном проекте «Библиотека нового поколения», предусматривающим изменение библиотечного пространства, оснащение современным оборудованием и пополнение книжного фонда актуальными изданиями. Кроме этого, заместителю главы представили рабочий проект «Литературный квартал» по созданию культурно-интеллектуального семейного места отдыха на территории Центральной районной библиотеки.