Для выпускников Шурышкарского района прозвучал прощальный школьный звонок.

54 одиннадцатиклассника и 150 девятиклассников принимают поздравления, пожелания и наставления на торжественных линейках в школах района.

Глава района Олег Попов поздравил выпускников одиннадцатого класса Мужевской школы: «Поздравляю вас с самым незабываемым школьным праздником. Остаются позади уроки, домашние задания, перемены и начинается важный этап ваших начинаний, этап новых начинаний и побед. Хочется, чтобы жизнь ваша сложилась, так как вы сами желаете, чтобы все мечты сбылись. Верю, что многие из вас, когда закончат учебные заведения, вернутся в родные края и своим трудом внесут частичку себя в развитие Шурышкарского района. Благодарю педагогов, родителей, наставников, которые помогали нашим выпускникам, готовили их к новой самостоятельной жизни. Последние полтора года были нелегкими, добавилась масса хлопот, изменился привычный учебный процесс. Но все вместе справились. Уверен, что справитесь и с другими моментами жизни. Главное – верить в себя, тогда все получится».

Впереди у ребят экзаменационные испытания, выпускной вечер и выбор профессии.

Эпидемиологическая ситуация в автономном округе позволила провести традиционный праздник для школьников в очном формате. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора ЯНАО 29-ПГ.