Старт дорожных работ

В Мужах начались ремонтные работы на двух участках дорог: проезд к пассажирскому причалу от улицы Республики до Советской и на улице Рыбацкой.

Вчера глава района Олег Попов оценил ход работ: «Работы должны быть выполнены качественно, чтобы жителям отремонтированные объекты не приносили неудобств».

На первом объекте дорожники демонтировали дорожное покрытие, сейчас занимаются расчисткой полотна. Под плитами оставалась лежневая дорога, лежни удаляют, чтобы при таянии и замерзании грунта плиты не выступали.

На Рыбацкой улице уже приступили к устройству основания из щебня, песка, укладке прослойки из нетканого синтетического материала и укладке железобетонных плит.

В этом году ремонту подлежат улицы в селах Мужи, Овгорт, Горки, Шурышкары, Питляр.

В муниципалитете планируется отремонтировать порядка 7 километров дорог.