Педагог года - 2020

С 26 по 29 февраля 2020 года в Шурышкарском районе прошёл муниципальный конкурс "Педагог года - 2020". В этом году участие в конкурсе приняли тринадцать педагогов района, которые боролись в четырех номинациях.

В номинации «Педагог года» соревновались Дживинова Светлана Хонгоровна, учитель английского языка МБОУ "Азовская СОШ "ОВЦ, Куртямова Татьяна Васильевна, учитель английского языка МБОУ "Овгортская ШИСОО" и Скабёлкин Клим Юрьевич, учитель истории МБОУ "Горковская СОШ".

За звание лучшего в номинации «Воспитатель года» боролись Логинова Галина Александровна, воспитатель МБДОУ "Детский сад "Северяночка", Петрачук Анна Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Алёнушка», Рочева Светлана Владиславовна, воспитатель МБДОУ "Детский сад "Оленёнок" и Садкова Елена Геннадьевна, воспитатель дошкольного отделения МБОУ "Питлярская СОШ "ОЦ".

В номинации «Педагог дополнительного образования» соревновались Романова Татьяна Степановна, педагог дополнительного образования МБУДО "ЦВиДО" и Аксарина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ "Горковская С(К)ОШИ".

В относительно новой номинации «Педагогический дебют» боролись Воробьёв Евгений Евгеньевич,учитель географии МОУ "Социокультурный центр" с. Лопхари, Шуппе Мария Константиновна, воспитатель интерната МБОУ "Восяховская СОШ "ОЦ", Тасьманова Анастасия Юрьевна, учитель английского языка МБОУ "Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского" и Чупров Пётр Иванович, учитель истории МБОУ "Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского".

На протяжении трёх дней конкурсанты проходили различные испытания, в которые вошли: учебные занятия, уроки, презентации из опыта работы, мастер-классы, публичные выступления и защита проектов.

29 февраля на торжественном закрытии были объявлены абсолютные победители конкурса, которыми стали:

- номинация "Учитель года" - Скабёлкин Клим Юрьевич,

- номинация "Воспитатель года" - Петрачук Анна Викторовна,

- номинация "Педагогический дебют" - Чупров Пётр Иванович,

- номинация "Педагог дополнительного образования" - Аксарина Светлана Александровна.