Завершена декабрьская декада исполнения плана мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с коррупцией 2019 года.

Во исполнение плановых мероприятий, согласно распоряжению администрации муниципального образования Шурышкарский район от 25 ноября 2019 года № 770-ра, уполномоченным органом, ответственным за повышение правовой культуры и формирование антикоррупционного правосознания муниципальных служащих и граждан, проживающих на территории муниципалитета, проведен комплекс антикоррупционных мероприятий. Так 9 декабря учреждения культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования Шурышкарский район провели общественные акции во всех поселениях Шурышкарского района,  где волонтеры распространили буклеты пропагандирующие негативное отношение к коррупции и запустили онлайн-акцию «Скажем коррупции НЕТ!». 7 декабря 2019 общественно-политической газетой «Северная панорама» выпущена информационная статья «Коррупции-«НЕТ»!

На телеканале «ТРВ – Мужи» в период с 5 по  7 декабря велась трансляция видеороликов - финалистов Международного конкурса: «Простые правила» и «Отмыл, но не отмылся».

В образовательных учреждениях района запланировано в рамках предмета «Обществознание» в 11 классах рассмотрение темы «Коррупционные правонарушения: виды, ответственность».

13 декабря  проведено тестирование среди муниципальных служащих Администрации муниципального образования Шурышкарский район на предмет оценки знаний антикоррупционного законодательства, а также состоялась деловая игра «Антикоррупционные порядки в действии». Необычный формат проверки позволил специалистам не только показать свои навыки, но и умение применить нормы законодательства в случае возникновения коррупционной ситуации.