VII Параспартакиада в Шурышкарском районе

В минувшие выходные в СОК «Олимп» прошла VII Параспартакиада. В районный центр заехало 40 спортсменов. В первый день участники соревнований померялись интеллектом в шашках и шахматах, а вечером состоялось торжественное открытие соревнований. «Это уже стало доброй традицией, а традиция эта сформировалась благодаря вам, именно вы приносите славу Шурышкарскому району, именно вы показываете, что нет ограничений по здоровью, а есть очень сильная воля к победе», - обратилась к участникам директор департамента по труду и социальной защите населения Марина Заваруева.

На следующий день игроки состязались на точность в спортивной игре– бочче. Парным разрядом параспортсмены пытались обойти своего соперника в игре. Самые меткие показали свои способности в дартсе и стрельбе.

Уже опытные спортсмены прошли тестирование ГТО и посоревновались в настольном теннисе. В программе так же присутствовали жим штанги лежа и бадминтон. А на торжественном закрытии участникам вручили дипломы и медали.

Отметим, что 7 год подряд абсолютными чемпионами стали параспортсмены из МО Горковкое.