В Шурышкарском районе появится новый модульный комплекс по заготовке мяса оленей

В августе в Шурышкарский район будет доставлен модульный комплекс по заготовке мяса оленей.

Производительность модульного объекта – 100 голов северного оленя в смену. Данный комплекс приобретается за счёт средств областной программы «Сотрудничество» и аналогичны по своему устройству. Это объект контейнерного типа, состоящий из цеха убоя, административно-бытового модуля с зоной ветеринарного контроля, камеры охлаждения продукции, цеха обвалки полуфабрикатов, крематора и дизель-генераторной установки. Комплекс оснащаются необходимым технологическим оборудованием и комнатами для персонала.

В Шурышкарском районе сегодня выпасается более 25 тысяч оленей. Новый заготовительный комплекс в селе Мужи будет эксплуатировать МСП «Мужевское», так потребность Шурышкарского района в сертифицированных убойных объектах будет полностью закрыта.