Праздник Весны и Труда

Сегодня в Шурышкарском районе, как и по всей России, отмечают Праздник Весны и Труда. Во всех поселениях прошли митинги и праздничные концерты. В районном центре, несмотря на ненастную погоду, на центральной площади собрались около 200 человек. К участникам праздника со сцены обратился глава района Андрей Головин. Поблагодарил сотрудников предприятий и организаций за их каждодневный труд, пожелал каждому любить свое дело и успевать уделять внимание не только работе, но и семье. Кроме этого, жителей поздравили председатель Районной Думы Любовь Кондыгина, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Мария Пуйко и председатель Шурышкарской районной профсоюзной организации Людмила Балина. В рамках митинга прошла церемония вручения наград. Так, Почетной грамотой Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа были награждены Сергей Попов и Василий Шахов, Благодарственным письмом Губернатора Тюменской области - Степан Куртямов. Благодарность Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа объявлена Алексею Коневу. Благодарность Районной Думы объявлена Нине Каневой и Галине Самбуловой. Благодарности местного отделения политической партии «Единая Россия» вручили Галине Филипповой и Александру Иванову. Кроме этого, грамотами, дипломами и памятными подарками наградили участников районного конкурса детских рисунков среди учащихся общеобразовательных организаций, посвящённого Всемирному дню прав потребителей. Митинг сопровождался концертными номерами в исполнении сотрудников Центра досуга и народного творчества.