Учащиеся старших классов побывали в районном департаменте финансов

Накануне на базе администрации района состоялась встреча сотрудников департамента финансов Шурышкарского района с учащимися 9-10 классов Мужевской СОШ. В рамках мероприятия «Всероссийской Недели финансовой грамотности» школьников ознакомили с особенностями формирования бюджета муниципального образования Шурышкарский район, основными бюджетной политики. Кроме этого рассмотрели основные муниципальные программы, реализация которых осуществляется в рамках исполнения бюджета.

Кроме этого будущим выпускникам была презентована программа внедрения инициативного школьного бюджетирования, благодаря которой наиболее важный проект развития объекта может быть профинансирован и реализован на территории их школы. Отличная идея, дающая возможность обучить детей не только финансовому планированию, но приложить свою руку к развитию комфортной среды собственной школы.