Рабочая поездка директора департамента социальной защиты

17 апреля 2019 года директор департамента социальной защиты населения администрации муниципального образования Шурышкарский район Марина  Заваруева провела прием граждан в с. Шурышкары. В ходе приема жителям была оказана как консультативная, так и юридическая помощь.

Основным вопросом сельчан было получение новой возможности приобретения многодетными семьями билетов по льготной цене. Нововведение авиакомпаний действует уже с конца марта. При подтверждении статуса многодетной семьи граждане имеют право купить в любой авиакассе билет всего за 2500 руб. В преддверии наступления отпускного периода граждане интересовались и предоставлением в еста летнего отдыха и оздоровления путевок мать и дитя. Рассмотрены вопросы мер социальной поддержки семей, имеющих в составе детей-инвалидов. В заключении Марина Леонидовна встретилась с педагогическими коллективами образовательных учреждений.